Жители одного из домов Сковородина второй год рискуют жизнью, выходя из дома

Жители одного из домов Сковородина второй год рискуют жизнью, выходя из дома

Инвалидам, пенсионерам и мамам с грудными малышами приходится спускаться по крутой лестнице без перил
05 сентября 2012, 20:18
965 2
Сковородино, 5 сентября, portamur.ru. В редакцию ИА «Порт Амур» обратилась жительница Сковородина Вера Киселева, рассказавшая о давней проблеме. По словам инвалида, спуск от их дома по адресу ул. 60-летия Октября, 2А — это крутая лестница без перил. По ней сложно ходить пенсионерам и мамам с грудными малышами.

Представители ЖКХ и местной власти знают о проблеме, однако, вздыхает пенсионерка, помочь не торопятся.

— Я не прошу чего-то глобального. Нужно всего лишь прибить перилку хотя бы с одной стороны и сделать пониже ступеньку, чтобы пожилым да молодым мамочкам с колясками было удобнее спускаться и подниматься, — рассказала нам Вера Михайловна.  

С этой проблемой женщина уже несколько раз ходила и к главе города, и обращалась в управляющую компанию, однако в ответ слышала лишь одни обещания. Вера Михайловна боится зимы — говорит, когда выпадет снег, ей, инвалиду второй группы, вообще спуститься будет невозможно.  

— Мне говорят, что как только закончится подготовка к отопительному сезону, то рабочие займутся нашей проблемой. Поначалу просто кормили «завтраками», а сейчас вообще на звонки не отвечают, — говорит Вера Михайловна. — Думаю, эту ситуацию опять отложат в дальний ящик, ведь так было и в прошлом году... 

Исполняющий обязанности главы города Сковородина Валерий Назаров заверил нас, что лестницу приведут в порядок, как только завершится подготовка к отопительному сезону.  

— Ситуацию мы держим на контроле. Однако в данный момент отремонтировать лестницу не представляется возможным — нет рабочих рук. Все заняты в подготовке к отопительному сезону. Думаю, что после 15-20-х чисел мы приварим и забетонируем металлические перила, — пояснил Валерий Назаров.  

В свою очередь корреспонденты ИА «Порт Амур» также будут держать ситуацию на контроле до тех пор, пока обещание местных властей не будет выполнено.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа