Жители отдаленного района Благовещенска попросили помощи у мэра

Им нужно заасфальтировать проезд между дворами
12 августа 2020, 18:38
2205 1
Жители трех многоквартирных домов, расположенных на КПП, обратились к мэру Благовещенска с просьбой о помощи. Несмотря на то, что дворы сейчас ремонтируются, проезд между ними остается в неприглядном виде.

Мэр Благовещенска Олег Имамеев накануне, 11 августа, в рамках выездного совещания побывал в двух дворах, где этим летом ведется благоустройство. Высказать свои пожелания градоначальнику собрались жители сразу трех домов.



Главный вопрос касался общего межквартального сквозного проезда между улицами 50 лет Октября и Пионерской. Инициативная группа рассказала, что для безопасности и комфорта проезд необходимо заасфальтировать, также хорошо было бы обустроить тротуар для пешеходов.

Как поясняет пресс-служба администрации Благовещенска, такие работы не предусмотрены нацпроектом, поэтому мэром было принято решение включить участок в план ремонта улично-дорожной сети города. Это позволит отремонтировать внутриквартальный проезд и проложить тротуарную пешеходную дорожку в 2021 году.



Вместе с тем, будет рассмотрена возможность выполнить необходимые работы в этом году.

— У нас иногда возникают вопросы, связанные с примыканием отремонтированных дворовых территорий к внутриквартальным проездам. Это совершенно разные источники финансирования. Соответственно зачастую, делая одно, мы не можем выполнить другое. Та же ситуация здесь: отремонтированы два двора, но внутриквартальный проезд находится в плачевном состоянии. Сегодня на месте нами принято решение включить участок в план ремонта улично-дорожной сети, — сказал Олег Имамеев. — Также у крайних подъездов одного из домов по проекту не предусмотрено продолжение тротуара. В очередной раз прошу жителей очень внимательно относиться к формированию проектной документации, внимательно за этим следить. Мы пойдем на встречу также, как и подрядчики.



Кроме того, жильцы попросили установить вызывной светофор или оборудовать пешеходный переход в районе поликлиники № 2. Рассмотреть этот вопрос на комиссии по безопасности дорожного движения поручено городскому управлению ЖКХ.

Фото: пресс-служба администрации Благовещенска
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа