Жители переулка в Белогорье оказались отрезаны от мира

Дорогу размыло дождями
13 мая 2013, 15:25
1590
Благовещенск, 13 мая, portamur.ru. Жители одного из переулков Белогорья оказались едва ли не отрезанными от остальной части поселка. Проезжую часть переулка Ключевого — если таковой можно назвать развороченную гравийку — размыло еще со сходом снега. Прошедшие же дожди и вовсе сделали проезд по переулку невозможным. В редакцию ИА «Порт Амур» с общей для жителей Белогорья проблемой обратился житель городского округа.  

— Дороги у нас практически нет — ее размыло и разбило. Зимой снег мы счищали сами, как могли, никакая специальная техника до нас не доходила. И вот сейчас по дороге просто невозможно проехать. Таксисты к нам даже не заезжают — видят состояние дороги и отказываются ехать дальше, — рассказал житель Белогорья Павел Аширов. — Чтобы к нам добраться, нужно преодолеть подъем и спуск. Но сделать это нереально.  

Развороченную дорогу дополняет свалка. Контейнеров по Ключевому нет, поэтому все отходы выбрасываются в расположенный неподалеку овраг. Здесь уже образовалась мусорная гора. Между тем рядом с оврагом находится родник с питьевой водой.  

— Местные власти ничего не решают. Контейнеров для мусора нет. Все выкидывается на природу. Места очень красивые, рядом источник с питьевой водой, очень жаль, что все это портит свалка, — сетует молодой человек.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.

Фотоальбом

Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа