Жители поселка Магдагачи дважды заплатили за холодные батареи

Жители поселка Магдагачи дважды заплатили за холодные батареи

Суд обязал обслуживающую компанию сделать перерасчет
14 декабря 2009, 17:10
611
В прокуратуру с жалобами обратились жители поселка Магдагачи. Получив в ноябре «квитки» за «коммуналку», люди были немало удивлены значившимися там суммами. Вместо привычных 2-2,5 тысяч рублей обслуживающая компания «запросила» около 4 тысяч рублей.

Сотрудники прокуратуры провели проверку ООО «БАМ Теплосервис» и выявили серьезные нарушения. Начисления за коммунальные услуги производились позднее, чем положено, в платежках отсутствовали данные об организации. Ко всему прочему начисления за октябрь 2009 года магдагачинцам произведены в двукратном размере от утвержденного для ООО «БАМ Теплосервис» тарифа. А качество оказанных услуг было далеко от идеала — о том, как начался отопительный сезон в районе, неоднократно звучало в СМИ.

— Решение суда, по которому ООО «БАМ Теплосервис» обязан произвести перерасчет по начислению платы за коммунальные услуги по отоплению, водоотведению, горячему водоснабжению, вступило в силу сегодня, 14 декабря, — прокомментировал заместитель прокурора Магдагачинского района Михаил Зубрицкий.

Теперь предприятие должно либо вернуть деньги населению, либо «перекинуть» лишнюю сумму на последующие месяцы.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа