Жители Прогресса вышли на митинг с требованием отставки главврача поселковой больницы

Жители Прогресса вышли на митинг с требованием отставки главврача поселковой больницы

По их словам, с таким руководителем местное здравоохранение находится на грани развала
29 марта 2014, 14:27
1893 2
Амурская область, Прогресс, 29 марта, ИА «Порт Амур». Несколько сотен жителей амурского поселка Прогресс сегодня вышли на митинг. Сельчане требовали отставки главврача поселковой больницы Ольги Тульской. Говорят, с приходом специалиста на должность руководителя местное здравоохранение словно во время чумы.

— С приходом Тульской наша поселковая больница, которая всегда была лучшей среди больниц близлежащих районов, начала разваливаться: закрыли зубопротезный кабинет, в полуликвидированном состоянии родильное отделение — осталось семь коек, тогда как на сегодня на учете состоит около 70 беременных; в детском отделении всего пять коек, а ведь в поселке два детдома, пять детских садов, три школы — детей очень много. Не хватает терапевтов, молодые кадры не привлекаются, — рассказала жительница Прогресса Анна Власова. — Проблем много, но они не решаются, а только становится все хуже. На все запросы нам дают отписки, мол, все в порядке.

Придя на митинг, жители Прогресса планировали вызвать на разговор и главврача больницы, и поговорить с руководителем администрации. Однако на диалог никто не вышел.

— Тульская была. Были и представители министерства здравоохранения. Однако когда к ним обращались люди, они стояли в стороне и улыбались. Ни одного комментария! — добавила Власова.

По словам радеющих за поселковую больницу сельчан, это не последняя акция массового вызова властей на разговор. Митинги последуют и далее. Причем касаться они будут не только вопросов здравоохранения (жители опасаются, что единственное медучреждение будет ликвидировано, а им придется лечиться в ближайшем Райчихинске), но и других социальных сфер, где, по их словам, также не все гладко.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа