Жители райчихинского общежития пожаловались на соседа, колдовавшего над приготовлением наркотиков

Жители райчихинского общежития пожаловались на соседа, колдовавшего над приготовлением наркотиков

Увидев на пороге полицейских, мужчина не стал отпираться
25 марта 2013, 12:41
1057
Амурская область, 25 марта, portamur.ru. На этих выходных в Приамурье сотрудники вневедомственной охраны дважды изымали наркотики. Первый случай произошел в субботу в Райчихинске. Около 18:30 в дежурную часть позвонили жильцы общежития и пожаловались на своего соседа, из комнаты которого доносился странный запах. 

— Сотрудники вневедомственной охраны, прибыв на место, почувствовали запах ацетона, — рассказала инспектор пресс-службы отдела вневедомственной охраны УМВД России по Амурской области Людмила Девяткина. — Дверь открыл мужчина. Увидев полицейских, он начал прятать под рубашку полиэтиленовый пакет. На вопрос, что в нем, признался: переработанная конопля.

Еще один пакет висел на окне в комнате. Под столом полицейские нашли бутылки с ацетоном.

39-летнего мужчину доставили в отдел полиции, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Содержимое пакетов — около 2 килограммов — отправили на экспертизу.

Еще одно происшествие случилось в воскресенье в Прогрессе. Полицейские остановили на улице 31-летнего мужчину. При себе у него оказался пакет с 20 граммами гашишного масла.

— Полицейские обратили внимание на мужчину, потому что возникло подозрение на то, что он находится в состоянии опьянения. Когда патрульная машина подъехала, мужчина начал убегать. Его задержали, — пояснила Людмила Девяткина.

Решать вопрос о возбуждении уголовного дела будут в полиции.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа