Жители села Дроново отрезаны от внешнего мира

Жители села Дроново отрезаны от внешнего мира

Из-за дорожных работ транспорт в село практически не ходит
01 августа 2012, 18:17
1266
Благовещенский район, 1 августа, portamur.ru. Жители села Дроново Благовещенского района страдают из-за разбитой дороги от их села до ближайшего Грибского. Из-за плачевного состояния полотна в село давно не ходят рейсовые автобусы. Однако местные власти заверяют, что к сентябрю обстановка нормализуется — дорожники начали восстанавливать покрытие.  

Жители Дроново рассказывают: сейчас в областной центр можно выбраться только на собственном автомобиле или такси. Рейсовый автобус из-за ужасного состояния дороги до Дроново не едет. Конечная остановка — Грибское. Те, у кого нет возможности добираться на собственном транспорте, с нетерпением ждут сентября и надеются, что к этому времени дорогу все-таки приведут в порядок.  

— Дорога до села Дроново была с ужасным покрытием. Жители очень долго жаловались на ее состояние, — рассказывает глава сельсовета Алексей Пономарев. — Вели переписку со всеми областными инстанциями, так как дорога областная. В этом году на ее ремонт наконец-то выделили средства.

В администрации уверяют — дорожники закончат работу еще до первого сентября. Грибское и Дроново соединит пусть и гравийная, но добротная дорога взамен разбитого асфальта.

Фото: архив ИА «Порт Амур».

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа