Жители села Зельвино неделю моются дождевой водой

Жители села Зельвино неделю моются дождевой водой

Коммунальщики убрали задвижки со всех водоколонок
26 июля 2013, 17:49
1415 1
Амурская область, 26 июля, ИА «Порт Амур». Жительница Зельвино Ирина Токунова оббивает пороги различных инстанций с просьбой вернуть в их село воду. Неделю назад коммунальщики со всех водоколонок убрали задвижки и обещали поставить их на место после того, как сельчане оплатят услугу. Но отдавать деньги за ресурс Токунова и ее соседи не собираются.

— Мы пользуемся водоколонками, которые обслуживает предприятие «ЖКХ-Ресурс-Райчихинский» и по договору пользоваться ими могут семьи, чьи дома расположены в радиусе 500 метров от них. Оплата обслуживания входит в наши обязанности, — рассказала жительница Зельвино Ирина Токунова.

Около недели назад коммунальщики, по словам жительницы села, без предупреждения убрали задвижки и повесили объявление, мол, за ресурс нужно платить.

— Мы не против оплаты. Мы против того, что водой пользуются жители села, которые живут на окраинах, где нет колонок. Нас возмущает тот факт, что деньги за воду отдаем мы, а пользуются ею все! И это несмотря на то, что воду тем подвозят в цистернах, — продолжила пояснять Токунова. — Мы просим обслуживающую компанию предоставить людей для охраны колонок и подпускать только тех, кто внес оплату.

Отметим, что стоимость обслуживания равна 740 рублям в год с одного члена семьи. 

— Оплату внести нас просили до 25 числа. Заплатили только четыре дома, которым сейчас воду поставляют в цистернах. А нам уже неделю приходится мыться, стирать и готовить, используя дождевую воду, — добавила сельчанка.

Чтобы добиться воды и справедливости для всех, о проблеме Токунова написала в прокуратуру, местную администрацию и амурское министерство ЖКХ. Пока ответов не последовало.
 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа