Жители севера Приамурья первыми получат 25 тысяч из маткапитала

Жители севера Приамурья первыми получат 25 тысяч из маткапитала

Всего выплату ждут почти три тысячи амурских семей
27 июля 2016, 10:06
814
Амурская область, 27 июля, ИА «Порт Амур». В Амурской области начались первые выплаты 25 тысяч из средств материнского капитала. Деньги получат те владельцы сертификатов, которые подали заявления в конце июня, сообщают в амурском отделении Пенсионного фонда. 

Первыми средства на своих счетах увидят жители северных районов области — Зейского, Тындинского, Шимановского, Архаринского, Бурейского, Селемджинского и Сковородинского районов. В остальные районы области средства будут перечислены Пенсионным фондом сегодня-завтра. В общей сложности выплаты получат 2 771 семья на общую сумму более 68,7 миллиона рублей. Далее выплата будет производиться в течение двух месяцев со дня подачи заявления. 

С 24 июня в Амурской области начали принимать заявления на единовременную выплату. Ее могут получить семьи, в которых ребенок, по случаю рождения которого будет выдан сертификат, родится по 30 сентября включительно. Заявления можно подать вплоть до 30 ноября, в том числе и тем семьям, которые уже получали 20 тысяч из материнского капитала в 2015 — начале 2016 годов. Деньги будут перечисляться на счет в течение двух месяцев. 

Подать заявление на единовременную выплату 25 тысяч рублей можно в управление Пенсионного фонда по месту жительства или в Многофункциональный центр. Жители отдаленных сел могут направить заявление и пакет документов по почте. Заверить их можно в местной администрации или у нотариуса. 

В 2016 году размер материнского капитала составляет 453 26 рублей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа