Жители Сковородина выложили в Сеть фотографии своего «плавающего» города

По официальным данным, подтоплены оказались 44 дома и 150 дворов
02 августа 2013, 15:27
31820 1
Амурская область, 2 августа, ИА «Порт Амур». Жители Сковородина выкладывают фотографии бедствия, обрушившегося на город, в социальные сети. На снимках — плавающие дома и улицы населенного пункта. В комментариях к фото люди выражают сомнения в достоверности официальных данных о масштабе последствий разгула стихии.

«Только по этим фото можно отследить сколько домов и огородов утонуло...но ни как ни то число которое озвучивает МЧС»; «…по этим фото видно что воды еще до фига,а МЧС дает сведения что вода ушла...», — пишут пользователи (орфография и пунктуация сохранены, — прим. ред). 

— Эти фотографии были сделаны в момент чрезвычайной ситуации — разлива реки близ Сковородина. Сейчас ситуация совершенно другая, река вернулась в свое русло, — отметила руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Амурской области Раиса Копырина. — В настоящее время в Сковородине работает комиссия, определяющая количество пострадавших домов и подворий. По завершении ее работы станет известно окончательное число подтопленных домов и огородов.

Большая вода пришла в Сковородино 30 июля. По официальным данным, подтоплены оказались 44 жилых дома и более 150 приусадебных участков. Люди, проживающие в домах, попавших в зону подтопления, были эвакуированы. Кроме того, паводок дошел до поселка Большой Невер, части жителей которого также пришлось покинуть свои дома

— Сейчас ситуация стабилизировалась. Население вернулось в свои дома. В настоящее время ведется работа по ликвидации последствий паводка и оценке нанесенного им ущерба. Конкретные суммы пока называть рано. Средства для оказания материальной помощи пострадавшим от наводнения жителям будут выделены из областного и районного бюджетов, — прокомментировал глава Сковородинского района Алексей Тарасов. 

Фото: odnoklassniki.ru.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа