Жители Свободного попросили у губернатора горячей воды

Горожанам приходилось обходиться без нее все лето
07 апреля 2016, 12:55
1017 3
Амурская область, 7 апреля, ИА «Порт Амур». Накануне глава региона Александр Козлов провел несколько рабочих совещаний в Свободном, в ходе которых жители города попросили у главы региона горячей воды. Как оказалось, для города это больной вопрос. Часть Свободного вынуждена была обходиться холодной водой на протяжении всего лета — с момента отключения отопления.



На прямой вопрос Александра Козлова о том, будет ли должным образом организовано водоснабжение, мэр Свободного Роберт Каминский ответил положительно. По его словам, многоквартирные дома будут снабжаться горячей водой. Исключением могут стать лишь периоды планового ремонта сетей и подготовки к зимнему периоду. По данным администрации, в Свободном 160 домов, в которые на лето запланирована подача горячей воды, сообщает пресс-служба областного правительства.



Кроме того, достаточно много вопросов жителей было посвящено ремонту дорог. Граждане отметили необходимость проведения работ на улице Инженерной. Как выяснилось, эти работы можно провести в ближайшее время, однако под участком дороги находятся коммуникации, которые также требуют замены. В итоге было решено связать ремонт дороги с работами по замене коммуникаций, чтобы лишний раз не портить покрытие.



Также на встрече были изучены и взяты на контроль вопросы возмещения убытков, нанесенных городским дорогам компаниями, строящими космодром, организации переправы через Зею и другие. По некоторым городским улицам проходит маршрут тяжелой техники, которая работает на космодроме. Напомним, накануне такая же проблема поднималась и в Свободненском районе на рабочем совещании в селе Новгородка. Разбитые участки дорог Свободненского района «оценили» в 174 миллиона рублей. Смета уже представлена Спецстрою. В Свободном точный ущерб городским дорогам пока не подсчитан.

Немало вопросов вызвала и ситуация с вывозом мусора из частных домов. Эта работа пока не организована должным образом. В результате появляются стихийные свалки. Глава региона поручил местным властям наладить работу по организации мест, куда граждане смогут выбрасывать мусор, и по его своевременному вывозу. Также работу по борьбе с несанкционированными свалками должна наладить административная комиссия города.

Фото: Олег Семенец



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа