Жители Тамбовки уже несколько часов сидят без света

Жители Тамбовки уже несколько часов сидят без света

Энергетики получают сигналы о повреждении воздушных линий электропередач со всей области
22 мая 2012, 16:37
1305
Амурская область, 22 мая, portamur.ru. Шквалистый ветер лишил жителей села Тамбовка электричества. В редакцию ИА «Порт Амур» поступило несколько звонков от тамбовчан. По словам людей, свет отключили днем, до сих пор электричества нет в нескольких районах села.

Информацию о проблемах с электроснабжением подтвердил глава Тамбовского района Николай Змушко. По его словам над восстановлением электричества трудятся специалисты, однако, когда свет появится в домах селян, он не знает.

По словам пресс-секретаря  ОАО «ДРСК» Ольги Амельченко, отключение электричества в Тамбовке произошло в 13:19.

— В Тамбовке повреждена линия электропередач 10кВ, отключена подстанция, часть села остается без света. В связи с неблагоприятными погодными условиями мы получаем сигналы о повреждении воздушных линий электропередач со всей области. В Ромненском районе по просьбе главы администрации и МЧС мы отключили три подстанции и линию электропередач 35 кВ «Возжаевка-Поздеевка». Это отключение связано с пожароопасной обстановкой в районе. Нужно отметить, что по Ромненскому району энергетики ждут сигнал о подключении подстанций, — прокомментировала Ольга Амельченко.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа