Жители трех районов области лишены возможности пройти техосмотр

Жители трех районов области лишены возможности пройти техосмотр

С этой проблемой автовладельцы обратились в амурское заксобрание
30 января 2012, 09:40
1059
С января 2012 года изменилась система прохождения техосмотра транспортными средствами. Прежде ее осуществляли органы, сейчас это прерогатива операторов, внесенных в реестр Российской страховой Ассоциацией.

Введенная для облегчения прохождения техосмотра новая система, тем не менее, вызвала трудности. Не во всех районах существуют такие операторы. Поэтому жители Магдагачинского, Ромненского и Мазановского районов не смогли пройти процедуру техосмотра по месту жительства в первые дни нового года. Поездки в соседние районы оказались обременительными и часто безрезультатными в силу того, что станции ТО не успевали принять иногородних.

Эту проблему жители Мазановского и Ромненского районов изложили в письмах на имя председателя Законодательного собрания Николая Савельева. На днях он пригласил на встречу начальника управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения УМВД России по Амурской области Александра Зеленина и его заместителя Александра Вашкевича, сообщает пресс-служба амурского заксобрания.

Они сообщили спикеру Законодательного собрания о том, что в отличие от других регионов Дальнего Востока обеспеченность талонами техосмотра позволит без проблем отработать несколько месяцев. Об этом своевременно позаботилась амурская госавтоинспекция. Со станциями техосмотра в этих трех районах есть проблема, решить ее пока удалось в Магдагачинском районе.

Председатель Законодательного собрания предложил решить проблему мазановцев и ромненцев предоставлением им возможности проходить техосмотр в соседних районах в специально выделенные дни недели. Предварительная электронная запись через интернет может вообще снять очереди на СТО.

Александр Зеленин согласился с предложением спикера. В ближайшие дни в газетах Мазановского и Ромненского района появятся объявления о датах прохождения техосмотра.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа