Жители целого дома в Зее майские праздники просидели без туалета

Жители целого дома в Зее майские праздники просидели без туалета

«В кусты» их отправила управляющая компания
19 мая 2016, 11:11
1109 1
Амурская область, 19 мая, ИА «Порт Амур». В Зее жителям целого дома все майские праздники пришлось ходить по нужде «в кусты». О неприятном случае пишет газета «Зейский вестник». В доме по улице Ленина, 11д в очередной раз забился единственный на всех туалет. 

— 1 мая пришлось звонить руководству городской управляющей компании по сотовому телефону, поскольку в праздничный день в офисе никого не было. Пообещали, что сантехники приедут 2 мая, после обеда, — рассказывают жильцы.

Специалистов жильцы так и не дождались, а когда закончились праздники, дозвонились в офис управляющей компании. Там выяснилось, что своих сантехников в УК нет, потому приходится приглашать сторонних. Поскольку в последний раз их работу не оплатили, то руководство организации в просьбе жильцов прочистить систему канализации вынуждено отказать. Людям предложили скинуться и заплатить сантехникам. Последние затребовали за работу 10 тысяч рублей. 

«Понятно, что таких денег с жильцов не собрать, но и без унитаза — не жизнь. Ну не будешь же бегать по нужде в кусты? Они стали звонить в администрацию города. Там объяснили, что управляющая компания обязана организовать работу по прочистке системы канализации и ни о какой плате жильцов речи идти не может», — пишет издание. 

Невзирая на эти доводы, обслуживающая организация отказалась чистить канализацию безвозмездно. Теперь жители дома готовят жалобу в правоохранительные органы. 


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа