Жители восьми аварийных домов в Прогрессе получат новое жилье

Дом планируют сдать в следующем году
26 августа 2016, 18:11
759 2
Амурская область, 26 августа, ИА «Порт Амур». В следующем году 60 семей, проживающих в аварийном жилом фонде в поселке Прогресс, переедут в новые квартиры. Губернатор Александр Козлов сегодня побывал на строительной площадке, сообщает пресс-служба правительства региона. 



В настоящее время здесь  идет отделка квартир и фасада здания, которое определили под реконструкцию. Первоначально это был один из учебных  корпусов техникума. Здание не использовалось, хоть и находилось на балансе минобрнауки региона.



В ходе предыдущего визита главы региона в поселок Прогресс было принято решение о реконструкции здания и переселении в него семей, живущих в аварийном жилом фонде поселка. 

— Работы по восстановлению здания начались весной нынешнего года. По планам в квартирах будет сделан экономремонт. Изменится и облик здания, будет сделан вентилируемый фасад, обустроены детская и футбольные площадки, проведено озеленение. Всего планируется сдать 60 квартир, общая площадь которых 3300 квадратных метров, и расселить 140 человек, — рассказал генеральный директор «Амурского ипотечного агентства» Евгений Васильев.



Глава региона отметил, что благоустройство территории необходимо провести в нынешнем году до наступления холодов, так как это сократит сроки сдачи объекта.

Губернатор Александр Козлов поинтересовался количеством расселяемых старых домов  и количеством семей,  нуждающихся в переселении.



— Со сдачей объекта планируется расселить порядка 8 аварийных домов. Жители наблюдают за ремонтом дома и с нетерпением ждут окончания работ. Всего в Прогрессе необходимо расселить около 140 квартир общей площадью 15,4 тысячи квадратных метров, — рассказала глава поселка Прогресс Полина Стеценко.


Фото: Анастасия Семенец
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа