Жители Зеи соберутся на пикет ради порядка в городе

Жители Зеи соберутся на пикет ради порядка в городе

Люди считают, что полицейские и прокуратура бездействуют и покрывают преступления известной компании молодых людей
19 марта 2013, 10:22
2556
21 марта жители Зеи собираются выйти на пикет с требованиями навести порядок в работе правоохранительных органов города. Участники планируют выйти на площадь Шохина с 16 до 18 часов, сообщает «Амурская правда».

Заявлено, что в пикете могут поучаствовать до 100 человек. Сегодня руководство зейского отдела полиции проводит встречу с жителями города, чтобы обсудить причины их недовольства.

«Амурская правда» несколько раз писала о сложившейся в Зее ситуации, которая привела к бурному общественному резонансу. Призывы выйти на митинг появились в интернете после смерти 23 февраля Михаила Майструка, избитого в кафе «Светоч». К инциденту были причастны два участника известной в городе компании молодых людей, которая регулярно безнаказанно устраивала драки, угрожала, вымогала деньги у горожан.

Официальная цель пикета — «привлечь внимание властей к бездействию полиции и прокуратуры и покрывательству ими преступлений (убийство, избиение, вымогательство, угрозы) всем известной в городе группы молодых людей». Десятки человек изъявляют желание выйти на площадь с такими требованиями.

В минувшую субботу участники инициативной группы встречались с представителями администрации города и правоохранительных органов. Вчера с 15 до 18 часов жителей Зеи принимал заместитель руководителя СУ СК РФ по Амурской области Игорь Кузенков. Как сообщили в зейском следственном отделе, руководство из областного управления бывает в районе регулярно — раз в квартал.

Сегодня на 17:30 намечена встреча руководства зейского отдела МВД с жителями города. Она пройдет в ДДТ «Ровесник». Полицейские приглашают зейцев высказаться по поводу безопасности в городе и поделиться предложениями, касающимися деятельности правоохранительных органов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа