Жительница Китая пыталась подкупить благовещенских полицейских

Жительница Китая пыталась подкупить благовещенских полицейских

50 тысяч рублей она вложила в пачку из-под сигарет и закинула ее под шкаф в кабинете
19 октября 2011, 09:51
955 2
В Благовещенске возбуждено уголовное дело в отношении жительницы соседней страны. 47-летнюю китаянку подозревают в даче взятки полицейскому.

Как сообщает следственное управление СКР по Амурской области, накануне стражи порядка пришли с проверкой на лесопилку, расположенную по улице 50 лет Октября. Здесь по имеющейся у них информации незаконно работали граждане КНР. В ходе рейда выяснилось, что без необходимых документов работают двое. Нелегалов и их соотечественницу — владелицу лесопилки доставили в отдел полиции.

— Хозяйка предприятия, не желая быть привлеченной к административной ответственности, и, как следствие, быть депортированной из России, предложила сотруднику полиции 50 тысяч рублей за несоставление протокола об административном правонарушении, — рассказал старший помощник руководителя СУ СКР по Амурской области Алексей Лубинский. — Полицейский от денег отказался и разъяснил женщине о незаконности ее предложения.

Но та проигнорировала слова полицейского. Женщина вышла в коридор, вложила деньги в пачку из-под сигарет, а когда вернулась, швырнула ее под шкаф. О том, что деньги лежат под шкафом, она рассказала полицейскому. Тот сообщил о подкупе руководству. Щедрую предпринимательницу задержали.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа