Жительница Октябрьского района едва не заморила голодом полугодовалого сына

Жительница Октябрьского района едва не заморила голодом полугодовалого сына

Ей грозит три года тюрьмы
13 мая 2016, 14:20
2031 5
Амурская область, 13 мая, ИА «Порт Амур». В Октябрьском районе мать едва не заморила голодом полугодовалого сына. В отношении женщины, которая не осуществляла должный уход за ребенком, возбуждено уголовное дело. Ей грозит до трех лет лишения свободы. 

«Врачами выставлен диагноз «гипотрофия», ребенок находится в клинической больнице, 2 раза перенес переливание крови.  При этом мать свою вину полностью отрицает, настаивая на том, что не имела умысла на причинение своими действиями вреда здоровью ребенка», — сообщает пресс-служба регионального управления МВД России.

А в Мазановском районе выявлены факты систематического жестокого обращения с 8-месячной девочкой. Мать малышки на протяжении 10 дней злоупотребляла спиртными напитками, при этом ребенок находился на грудном вскармливании. В результате такого питания у девочки  дефицит веса составляет 33 %. Ребенок помещен в медицинское учреждение.

Уголовное производство также начато в отношении жительницы Белогорска, которая жестоко обращалась со своей двухлетней дочерью. Сейчас девочка находится на лечении в больнице.

— После рождения ребенка мать-одиночка стала злоупотреблять спиртными напитками, часто оставляла дочь без присмотра. Семья была поставлена на учет в органы системы профилактики как неблагополучная. В 2014 году у женщины уже изымали ребенка, чтобы мать прошла лечение в наркологическом диспансере от алкогольной зависимости. Ребенка вернули, и она снова начала уходить в запои. Неоднократно об этом сообщали соседи. Когда на место выезжали наши специалисты, она шантажировала их, говорила, что совершит самоубийство, если у нее заберут дочь. Девочку изъяли еще 26 марта. За это время мама ни разу к ней не пришла. Органами опеки направлено заявление в суд о лишении матери родительских прав, — рассказала ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних Белогорска Лада Новикова.

Подобные факты также выявлены сотрудниками ПДН МОМВД «Шимановский», «Белогорский», «Благовещенский», «Мазановский», ОМВД России по Сковородинскому району. 39 неблагополучных родителей поставлены на профилактический учет, в отношении семи лиц направлены ходатайства в органы опеки и попечительства о лишении родительских прав.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа