Жительница Райчихинска, ставшая жертвой разбойного нападения, сегодня скончалась

Жительница Райчихинска, ставшая жертвой разбойного нападения, сегодня скончалась

Амурчанин, подозреваемый в преступлении, арестован
07 октября 2015, 19:04
1918
Амурская область, 7 октября, ИА «Порт Амур». Прошедшей ночью умерла 79-летняя амурчанка, на которую напали и пытались ограбить в собственном доме двое мужчин. Уголовное дело передано в следственный комитет по Амурской области. Как стало известно, один из мужчин проходит по делу как подозреваемый, второй — свидетелем.

Как сообщалось ранее, 3 октября на женщину напали с целью ограбления. Они нанесли амурчанке несколько ударов, затем попытались скрыться с имуществом. Помешал злодеям 64-летний местный житель. Ему удалось скрутить одного из нападавших. Второго позже задержали сотрудники полиции.

По предварительным данным, погибшая лично знала одного из нападавших. Именно поэтому она впустила их в дом. После этого один из «гостей» напал на хозяйку. Сейчас он арестован. Второй участник инцидента проходит по делу как свидетель.

Сосед, обезвредивший одного из незваных гостей, отзывался о своей землячке только положительно.

— Она спортсменка была. Все делала сама. Помогала поднимать двоих внучат. Зарабатывала за счет своего огородика — продавала на базаре овощи. Хорошая женщина, про нее у нас никто ничего плохого не скажет, — рассказал в беседе с нашим корреспондентом Виктор Михайлович.

Уголовное дело в связи со смертью потерпевшей направлено в следственное управление СК РФ по Амурской области.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа