Жительница села Чигири напала на священника

За таскание монаха за волосы она заплатит 500 рублей штрафа
28 июня 2011, 08:26
2044 24
В минувшую пятницу в кабинете мирового судьи Калашникова слушалось дело, достойное сюжету детективного романа. Обвинение было зачитано пожилой жительнице села Чигири Тамаре Богомазовой, которая напала на молодого священника, изрядно потаскав его за волосы.

Чета Богомазовых известна сельчанам с улицы Садовой своим неспокойным характером. Фамилия семьи престарелых чигиринцев стала известна с прошлого года, когда они стали фигурантами громкого скандала, вылившегося на страницы местных СМИ. Тогда дело до рукоприкладства не дошло — в ход пошла клевета. Жертвой ложных обвинений стал управляющий Благовещенской епархии архиепископ Гавриил.

В этот раз досталось молодому иеромонаху Модесту, являющемуся экономом Гаврило-Архангельского мужского монастыря. В его обязанности входит следить за приусадебным участком монастырского подворья, которое расположилось по соседству с домом Богомазовых.

Тамара Михайловна подкараулила священника рано утром  возле дома подворья, когда он собирался  уезжать в монастырь. Истошные крики,  нецензурная брань — это не все, что пришлось пережить монаху в это утро. Зная вздорный характер соседки, он попытался успокоить ее, но пожилую женщину это почему-то еще больше разозлило — и она вцепилась в волосы священника.

По результатам доследственной проверки было опрошено несколько свидетелей, разыгравшейся драмы. За административное правонарушение с гражданки Богомазовой будет взыскан штраф в размере 500 рублей.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 След.

Комментарии

janes
Цитировать Имя
janes, 28 июня 2011 в 09:12
Какая вредная Тамара Михайловна! Непонятно, чего она взъелась на священников. Обычно весь гнев и все возмущение направлено на малолетних хвостокруток в коротких юбочках.
0 0
Анастасия
Цитировать Имя
Анастасия, 28 июня 2011 в 09:12
всегО 500 рублей? что-то маловато будет...
0 0
Кантария
Цитировать Имя
Кантария, 28 июня 2011 в 09:23
Вы вначале ссылочку почитайте, о том, кто этот епископ: http://www.portal-credo.ru/site/?act=monitor&id=15736. А затем поймете причину скандала и кто в нём виноват. А то начитались однобокого взгляда журналиста жополиза.
0 0
матрёшка
Цитировать Имя
матрёшка, 28 июня 2011 в 09:24
вот прям ни с того ни с сего накинулась??
бесы бабу обуяли?
бред какой то
Цитата
всегО 500 рублей? что-то маловато будет...
для пенсионерки совсем не маловато
0 0
Анастасия
Цитировать Имя
Анастасия, 28 июня 2011 в 09:41
я считаю, что в любом случае рукоприкладство это крайняя мера...
0 0
janes
Цитировать Имя
janes, 28 июня 2011 в 12:41
Прочитала ссылку Сергея. И все равно - вредная бабуська! Такими методами она ничего не добъется, только злобку накопит.
0 0
ivanna
Цитировать Имя
ivanna, 28 июня 2011 в 13:25
ПРОЧИТАЛА ССЫЛКУ,ОСОБЕННО ПОНРАВИЛОСЬ ПРО МОЛОДУЮ МОНАХИНЮ ОЛЬГУ.НУ ЧТО ЖЕ, ПОПЫ ВЕДЬ ТОЖЕ ЛЮДИ,И СВОЙ КУСОЧЕК ЛИЧНОГО СЧАСТЬЯ И ДОРОГОЙ ЗЕМЛИЦЫ ХОЧЕТСЯ НЕ НА НЕБЕСАХ,А В НАШЕМ ГРЕШНОМ МИРЕ
0 0
священник Святослав
Цитировать Имя
священник Святослав, 28 июня 2011 в 13:25
Цитата
Сергей Дружбин пишет:

Вы вначале ссылочку почитайте, о том, кто этот епископ: http://www.portal-credo.ru/site/?act=monitor&id=15736. А затем поймете причину скандала и кто в нём виноват. А то начитались однобокого взгляда журналиста жополиза.
Это ещё нужно посмотреть кто из амурских журналистов задницу лижет и клевету пишет:
http://www.2x2.su/news/politics/944
0 0
lana
Цитировать Имя
lana, 28 июня 2011 в 13:34
Наш Гавриил это отдельная история! Я тоже не знаю почему его до сих пор держут на этом посту. У меня лично было с ним несколько неприятных случаев по работе, и муж по работе с ним сталкивался - ничего хорошего про него ни от кого я еще не слышала. Святого в Благовещенске почти ничего не осталось. Я редко хожу в городские церкви. Лучше проехать сотню другую километров и прийти действительно в святое место, к святым людям, туда где тебя поддержат, и тебе всегда рады!
0 0
ivanna
Цитировать Имя
ivanna, 28 июня 2011 в 13:50
мало ли почему держат. примерно так / ЧТО НЕ Г.....О ВСЁ К НАШЕМУ БЕРЕГУ.
0 0
священник Святослав
Цитировать Имя
священник Святослав, 28 июня 2011 в 17:36
[QUOTE]матрёшка пишет:
вот прям ни с того ни с сего накинулась?? [QUOTE]
Ну, как ни с того, ни с сего... Сначала она битого стекла на съезде накидала, чтобы монашек остановился, пособирал ))) А потом обвинила его в том, что он мусор на её территорию кидает, хотя он скидывал стекло на обочину... ;) В общем, мама не горюй!
0 0
священник Святослав
Цитировать Имя
священник Святослав, 28 июня 2011 в 17:38
Цитата
ivanna пишет:

мало ли почему держат. примерно так / ЧТО НЕ Г.....О ВСЁ К НАШЕМУ БЕРЕГУ.
А вы случаем не из этого Г... будете? ;)
0 0
священник Святослав
Цитировать Имя
священник Святослав, 28 июня 2011 в 17:41
Цитата
lana пишет: Лучше проехать сотню другую километров и прийти действительно в святое место, к святым людям, туда где тебя поддержат, и тебе всегда рады!
Ну, да ))) Хорошо там, где нас нету ;) Мы-то ведь сами белые и пушистые... а все остальные - злыдни какие-то )))
0 0
man
Цитировать Имя
man, 29 июня 2011 в 00:59
Цитата
Сергей Дружбин пишет:

Вы вначале ссылочку почитайте, о том, кто этот епископ: http://www.portal-credo.ru/site/?act=monitor&id=15736. А затем поймете причину скандала и кто в нём виноват. А то начитались однобокого взгляда журналиста жополиза.

Браво! Так пучить глаза при распространении клеветы, это надо еще уметь :)
0 0
священник Святослав
Цитировать Имя
священник Святослав, 29 июня 2011 в 08:13
0 0
матрёшка
Цитировать Имя
матрёшка, 29 июня 2011 в 10:11
Цитата
Пересвет пишет:

:!: Размышления в тему: Новый аттракцион в Благовещенске: «потаскай попа за волосы» всего за 500 рублей

какой-то злой заголовок
0 0
kiss
Цитировать Имя
kiss, 29 июня 2011 в 11:54
Цитата
Пересвет пишет:
Размышления в тему: Новый аттракцион в Благовещенске: «потаскай попа за волосы» всего за 500 рублей
адресок не подскажете?
0 0
kiss
Цитировать Имя
kiss, 29 июня 2011 в 12:30
ну прям удивляюсь,какой у нас всё- :| :| таки чувствительный народ. одна другого за волосы оттаскал,ужас какой. За бабульку переживаю,такая популярность на старости лет.
0 0
священник Святослав
Цитировать Имя
священник Святослав, 29 июня 2011 в 16:46
Цитата
kiss пишет: адресок не подскажете?
Зачем? В ближайшем храме можно найти ))) Правда, некоторые, особо ретивые, обойдутся несколько дороже ;)
Цитата
kiss пишет: одна другого за волосы оттаскал,ужас какой.
Скажем так... для отдельно взятого человека - был небольшой ужас... поставьте себя на его место.
Цитата
kiss пишет: За бабульку переживаю,такая популярность на старости лет.
Ой, не переживайте - её Ярошенко с декабря прошлого года пиарить начал ;) Держится молодцом! )))
0 0
священник Святослав
Цитировать Имя
священник Святослав, 29 июня 2011 в 16:48
Цитата
матрёшка пишет: какой-то злой заголовок
Матрешка, а я, вообще, злой и желчный человек... )))
0 0
Страницы: 1 2 След.
Кино и сцена
ТВ программа
Дворец Культуры Профсоюзов совместно с Федерацией танцевального спорта Амурской области
приглашает жителей и гостей города на вечер "День танго"!
Ждем Вас 11 декабря в 16:00 в Рубиновом зале ДК Профсоюзов!
Танцевально-спортивный клуб "Альтаир", ансамбль бального танца "Аист",
а также солисты Андрей Шелевой, Марина Федосеева, и др. артисты
подарят Вам частичку тепла, зажгут в душах огонь страсти!
Когда амбициозный молодой юрист берется за большое дело против влиятельного и безжалостного исполнительного директора крупной фармацевтической компании, он оказывается втянут в мир шантажа и коррупции.
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
10 декабря в ОКЦ выступит студия танца "Траффик" с программой "Взрослые и дети". Начало в 19:00.