Жительница Свободного обманом получила льготный кредит

Жительница Свободного обманом получила льготный кредит

Целевые деньги женщина потратила не на сельхозтехнику, а на личные нужды
19 января 2012, 12:53
790
Прокуратура Свободного направила в суд уголовное дело в отношении местной жительницы, обвиняемой в мошенничестве с бюджетными денежными средствами. Преступление произошло 4,5 года назад, в августе 2007-го. Обвиняемая незаконно получила льготный целевой кредит в рамках реализации приоритетного национального проекта «Развитие агропромышленного комплекса» и субсидию на уплату процентной ставки по кредиту.

В свободненский офис «Россельхозбанка» женщина предоставила фиктивные документы. На их основании ей и был выдан льготный кредит — 300 тысяч рублей на приобретение самоходных сельскохозяйственных машин. Деньги мошенница потратила на личные нужды, сообщает прокуратура Амурской области.

В министерство сельского хозяйства обвиняемая принесла подложные документы о целевом расходовании кредита и заявление о предоставлении субсидии на возмещение части затрат на уплату процентов по кредиту. Таким образом, амурскому ведомству был причинен материальный ущерб на сумму почти 100 тысяч рублей.

Женщина признала свою вину и полностью возместила причиненный ущерб. Дело будет рассматривать мировой суд Свободненского городского судебного участка.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа