Жительница Владивостока «умерла» в эфире Первого канала

Жительница Владивостока «умерла» в эфире Первого канала

Ее портрет стал реквизитом на съемках сериала
25 октября 2012, 20:29
1763 2
25 октября, portamur.ru. Жительница Владивостока, нарисовавшая портрет своей сестры, увидела репродукцию своей работы в сериале на Первом канале. По сюжету на картине была изображена покойница, сообщает владивостокский портал newsline25.ru.

«Друзья, хочу поделиться с вами вопиюще-дерзкой наглостью Федерального канала по отношению к моей собственности и моей семье лично»,— пишет пострадавшая Юлия на своей странице в Facebook.

«Вчера вечером я готовила ужин, а муж сидел за компьютером, фоном был включен телевизор. Юра (прим. ред. — супруг) говорит: «смотри, твоя фотка по телевизору!». Я увидеть ее не успела. Через 5 минут ее показали вновь — в каком-то «плаксивом» русском сериале на Первом канале. Сюжет — у русского олигарха умерла жена три года назад (Лора (она на фотографии), и он решил устроить пати-поминки по ней. В течение пяти минут обсуждается судьба олигарха и Лоры, и все это на фоне поминок с портретом крупным планом и цветами — ну, знаете, как на похоронах бывает. Да и все бы ничего, НО… портрет Лоры и портрет моей родной сестры (сделанный мной лично) — одно и тоже. Меня поразила дерзкая наглость Первого!!! Не какого-то сельского канала, а именно федерального Первого канала! Они без моего разрешения использовали фотографию в коммерческих целях, но ладно бы это — это сплошь и рядом в нашей стране, НО в каком она была выставлена контексте — сестра моя в шоке, так «прославиться» на всю страну и в такой роли она ну никак не планировала. Оскорблены мы морально до глубины души. Вот.»

Реакция интернет-сообщества на это было вполне однозначная — пострадавшей предложили подать в суд на федеральный канал и отстаивать свои права. По словам девушки, так она поступить и собирается.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа