В больнице Михайловского района появятся новые врачи

В больнице Михайловского района появятся новые врачи

Работу медучреждения проверил Александр Козлов
19 мая 2015, 09:14
2299
Амурская область, 19 мая, ИА «Порт Амур». Накануне исполняющий обязанности губернатора Александр Козлов встретился с жителями Михайловского района, которых в корне не устраивает работа местных врачей и содержание больных.Так, одна местная жительница рассказала, что она сломала руку и, из-за небрежно оказанной помощи хирурга, теперь ей могут дать инвалидность.

Глава региона лично посетил местную поликлинику и пообщался с врачами, в том числе и с теми, работой которых так недовольны жители. Что касается того самого хирурга, то в отношении него назначат прокурорскую проверку за причинение вреда здоровью пациента. Вместо него уже сегодня к работе приступит другой врач.

Кроме того, на этой же неделе в районной больнице начнут работу врач-анестезиолог и невропатолог. Все остальные специалисты будут приезжать и вести бесплатный приём два раза в месяц. 

До 1 июня во все ФАПы района поступят необходимые лекарства. И. о. губернатора поручил разработать и утвердить график работы экстренных фельдшеров. Жалобы на отсутствие дежурных врачей в праздничные и выходные дни проверит специально созданная комиссия областного минздрава. Она также начнёт работу уже сегодня. 

— Рабочая группа отработает все жалобы и в течение следующей недели подготовит доклад с оргвыводами, — пояснил Александр Козлов.

Дневной стационар для большей доступности будет работать в две смены. Низкая температура в его помещениях связана с тем, что окна старые и всё тепло выдувает. Глава региона предложил местным властям заменить стеклопакеты. В рамках еще одного преобразования инфекционное помещение отделят от терапевтического, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа