Жительнице Правовосточного попытаются вернуть память под гипнозом

Жительнице Правовосточного попытаются вернуть память под гипнозом

Мать шестерых детей по-прежнему ничего не помнит ни об исчезновении, ни о своей прежней жизни
24 декабря 2012, 17:25
987
Амурская область, 24 декабря, portamur.ru. 47-летняя жительница села Правовосточного Ивановского района Татьяна Лапина, пропавшая 14 ноября при странных обстоятельствах и найденная через две недели, до сих пор не может прийти в себя.

Мать шестерых детей по-прежнему ничего не помнит ни об исчезновении, ни о своей прежней жизни. Сейчас женщина находится в стационаре специального медучреждения. В ближайшее время Татьяне Лапиной попробуют вернуть память с помощью гипноза. Следствие по уголовному делу о похищении продолжается.

Специалисты утверждают, что причиной такой серьезной потери памяти могло стать глубокое психологическое потрясение, пережитое Татьяной во время исчезновения. Также не исключается версия воздействия на женщину сильнодействующими наркотическими препаратами. По словам медиков, на данном этапе установить фактор, заставивший сельчанку впасть в беспамятство, очень сложно. В скором времени с Татьяной будет работать гипнолог. Врачи надеются, что это поможет «достать» из ее подсознания хоть что-то.

Татьяна Лапина пропала около 23 часов 14 ноября, когда пошла в магазин за продуктами. Утром у калитки нашли купленные продукты, ее шапку, куртку и один сапог. В поисках Татьяны добровольцы и полицейские неоднократно проверяли Правовосточное, а также прилегающие к нему территории в радиусе восьми километров. В день исчезновения женщины по селу катался УАЗ с подозрительными молодыми людьми, приехавшими из Благовещенского района. Именно их проверяют на причастность к похищению.

Основываясь на показаниях одного из парней, следователи дважды привлекали водолазов для поиска тела женщины на дне местного озера. Поиски закончились 28 ноября, когда Татьяну все-таки удалось отыскать. Врачи диагностировали у нее потерю памяти. Сразу после исчезновения женщины было возбуждено уголовное дело о похищении человека. Работа по нему еще продолжается.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа