Жительницу Прогресса преследует нелегальный мигрант

Женщина требует выдворить экс-возлюбленного из страны
24 января 2017, 16:55
3064 4
Амурская область, 24 января, ИА «Порт Амур». Роман с иностранцем обернулся драмой для жительницы Прогресса. На настойчивого ухажера в редакцию ИА «Порт Амур» пожаловалась 26-летняя Вера Хаджиева. Женщина рассказала, что бывший возлюбленный, уроженец Азербайджана, после разрыва угрожал ей убийством, а теперь, когда она нашла другого мужчину, исподтишка портит ее имущество. Преследования, по словам женщины, начались около года назад, когда пара рассталась.

— Он прокалывал колеса на машине, обливал мою дверь краской. Я вывесила вещи на балкон, а он облил их уксусом. Уже два раза разбивал окна в доме кирпичами, у меня не хватает денег менять стеклопакеты, — возмущается Вера Хаджиева.



Обиженный «Ромео» также создавал от имени бросившей его возлюбленной страницы в соцсетях. «По-видимому, хотел меня опозорить», — считает Вера. Как рассказывает женщина, она неоднократно обращалась в полицию, но получала отказы в возбуждении административных дел. Веских доказательств о причастности экс-любовника к хулиганским выходкам — ни аудио, ни видеозаписей — у нее нет. В прошлом году Вера Хаджиева даже писала заявление в миграционную службу с требованием выдворить иностранца из страны. Дело в том, что ее преследователь — 42-летний Вугар Рашид-Оглы — живет в России без вида на жительство. Осенью по иску состоялся суд, но спустя четыре месяца нелегальный мигрант так и живет в Прогрессе и по-прежнему работает водителем в хлебопекарне.

— С этим товарищем вышла любопытная история. Действительно, на гражданина Азербайджана было возбуждено производство о выдворении его из страны еще в ноябре 2013 года. Но выяснилось, что ранее он был осужден по уголовной статье за хранение наркотиков. По закону отбывать условное наказание он должен в стране, где совершил преступление, — пояснили в пресс-службе амурского управления ФССП.

В службе судебных приставов отметили, что после того, как срок наказания истечет, иностранца могут выдворить только по новому иску от полиции.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа