Жительницы села Успеновка на общественных началах открыли в селе салон красоты и здоровья

Жительницы села Успеновка на общественных началах открыли в селе салон красоты и здоровья

Между собой женщины называют этот клуб «эмоциональный шейпинг»
03 февраля 2012, 18:24
1154 1
Процедуры по уходу за кожей лица и тела, точечный массаж, шейпинг, психологические тренинги, — жительницы самого отдаленного села Белогорского района организовали на общественных началах клуб красоты и здоровья «Очарование».

30 сельчанок из Успеновки три раза в неделю на два часа забывают о домашних заботах и подсобном хозяйстве и посвящают это время уходу за собой. За три месяца существования клуба ушли лишние килограммы, улучшился цвет лица, а главное — поднялось настроение, уверяют женщины. Между собой этот клуб сельчанки называют «эмоциональный шейпинг».

Самой младшей из постоянных посетительниц клуба — 30 лет. В основном занятия посещают сельчанки в возрасте от 45 до 60 лет, сообщает пресс-служба главы Белогорского района.

— Каждое занятие у нас начинается с того, что мы накладываем маски для лица, — рассказала организатор клуба, глава сельсовета Наталья Шакировна. — Некоторые средства мы покупаем, но большую часть готовим сами, по рецептам народной медицины. В ход идут мед, яйца и другие натуральные продукты. 15 минут расслабляемся, накладываем крем, делаем массаж лица. Потом переходим к занятиям шейпингом — под музыку выполняем несложные упражнения. Результат уже виден! Вес тает, самочувствие улучшилось, а самое главное — позитива в жизни стало больше.

Для тех, кто страдает повышенным артериальным давлением, организуют точечный массаж, заваривают фиточаи. Культурный момент привносит в занятия хоровое пение. Кстати, «вторые половинки» сельчанок против подобного времяпровождения жен не протестуют.

Занятия клуба проходят в помещении при сельской администрации. Сейчас в планах у женщин — поучаствовать в конкурсе социальных проектов и выиграть грант на покупку тренажеров и другого дополнительного оборудования для занятий.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа