Жителя Буреи осудили за вождение под героином

Жителя Буреи осудили за вождение под героином

Поездка кончилась смертью одного пассажира и тяжелыми травмами у второго
25 апреля 2016, 20:41
1233 1
Амурская область, 25 апреля, ИА «Порт Амур». Жителя Буреи осудили за вождение под героином, повлекшее смерть человека, а заодно и за хранение наркотика.

В октябре прошлого года амурчанин с друзьями купили в Свободном героин. Все трое ввели себе наркотик и поехали в Бурею. По дороге водитель, находившийся в состоянии наркотического опьянения, спровоцировал ДТП. В его результате один пассажир, находившийся у него в автомобиле, скончался, второй получил тяжкие телесные повреждения.

В больнице у жителя Буреи изъяли три свертка с героином общей массой 1,414 грамма, что относится к значительному размеру.

Суд при назначении наказания учел наличие у амурчанина на иждивении двух детей, активное способствование расследованию преступления, полное признание вины, раскаяние и возмещение материального и морального вреда потерпевшим. Мужчине назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселения и лишения права управлять транспортным средством на 3 года, сообщает прокуратура Амурской области.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа