Жителя Поднебесной оштрафовали за липовое водительское удостоверение, купленное в Хэйхэ

Жителя Поднебесной оштрафовали за липовое водительское удостоверение, купленное в Хэйхэ

По поддельному документу иностранец два года ездил по амурским дорогам
21 марта 2012, 12:45
1518
В Благовещенске суд оштрафовал жителя Китая за использование подложного документа. Чэнь Дэи два года ездил по российским дорогам с липовым водительским удостоверением, сообщили ИА «Порт Амур» в региональной прокуратуре.

Документ иностранец купил в 2009 году в Хэйхэ. Но о том, что управлять автомобилем в России китаец не имеет права, выяснилось лишь в октябре 2011 года. Сотрудники ГИБДД остановили иностранца для проверки документов. Чэнь Дэи предъявил им липовое водительское удостоверение на свое имя. Инспекторы проверили права и выяснили, что они поддельные.

Как сообщает прокуратура Приамурья, суд приговорил иностранца, впервые нарушившего российское законодательство, к штрафу в 20 тысяч рублей.

К слову, сотрудники управления ФСБ России по Амурской области подозревают, что в приграничном Хэйхэ существует устойчивый канал изготовления поддельных водительских удостоверений. Как сообщало ИА «Порт Амур» сейчас совместно с дорожной инспекцией работники ведомства проводят рейды и ловят владельцев подделок.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа