Жителя Тынды задержали в соседнем регионе с редким наркотиком в поясной сумке

Жителя Тынды задержали в соседнем регионе с редким наркотиком в поясной сумке

Амурчанин планировал открыть «маленький бизнес»
18 ноября 2016, 18:51
1436
Амурская область, 18 ноября, ИА «Порт Амур». Хабаровские оперативники задержали амурчанина с синтетическими наркотиками. Приезжий 29-летний житель Тынды в двух поясных сумках прятал пакеты с неизвестным веществом. Экспертиза установила, что в них — наркотик амфетаминовой группы, который в обиходе носит название «скорость».

Общий вес запрещенных веществ составил 18,19 грамма. В соответствии с законодательством данная партия является крупным размером. В отношении амурчанина возбуждено уголовное дело (ч. 2 ст. 228 УК РФ). Максимальная санкция по этой статье — 10 лет лишения свободы.

Сотрудники полиции располагают информацией, что изъятую партию наркотиков фигурант планировал реализовать разовыми дозами. Устанавливаются лица, причастные к продаже «скорости» подозреваемому. В Хабаровске задержанный проживает в арендуемой квартире и не имеет официального источника дохода. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В управлении по контролю за оборотом наркотиков амурской полиции пояснили, что «скорость» — широкая группа синтетических наркотиков, мгновенно воздействующих на нервную систему. Также их называют психостимуляторы. Эти запрещенные вещества зависимые принимают внутривенно, назально или перорально. В Амурской области синтетические наркотики не столь популярны прежде всего из-за высокой стоимости: 1 грамм «скорости» обходится не менее чем в тысячу рублей. Как правило, амфетамины завозят из Китая.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа