Жителям амурского села предложили платить за питьевую воду по 762 рубля в месяц

Жителям амурского села предложили платить за питьевую воду по 762 рубля в месяц

Предприниматель оккупировал водонапорную башню, выставив вокруг нее охрану
14 ноября 2012, 20:32
1259 5
Амурская область, 14 ноября, portamur.ru. Режим ЧС был объявлен накануне в Крестовоздвиженке Константиновского района. 240 жителей села и местный детский дом остались без воды. Возле источника воды — водонапорной башни — местный предприниматель выставил свою охрану.

Режим ЧС здесь объявили с разрешения районной прокуратуры. Спорный ныне объект вместе со скважиной еще в 90-е годы передали сельсовету. Но уже несколько лет свои права на башню заявляет местный предприниматель. Вечером 12 ноября бизнесмен даже выставил возле башни охрану и перекрыл насосы.

После объявления режима ЧС на башню глава сельсовета Мария Филиппова заходила вместе с полицией. Тогда индивидуальный предприниматель предложил сельсовету взять водонапорную башню в аренду — за 150 тысяч в месяц. То есть за год пришлось бы заплатить один миллион 800 тысяч рублей. В результате в месяц за воду каждый житель Крестовоздвиженки отдавал бы по 762 рубля.  

Корреспонденту ИА «Порт Амур» удалось связаться с индивидуальным предпринимателем Виталием Бондаревым. На просьбу объяснить, почему он предложил сельсовету арендовать башню, которая у села находится в собственности, бизнесмен заявил, что по телефону на такие темы разговаривать не намерен.

— Говорят, в Москве кур доят. Если вы хотите разбираться, то потребуется не один месяц. На такие темы я по телефону не разговариваю. Может, вы засланный агент Марии Франковны, — заявил Виталий Бондарев.

Сельский бизнесмен пообещал встретиться с нами лично в пятницу, 16 ноября. Пока запас воды в Крестовоздвиженке есть, но запас его ограничен.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа