Жителям благовещенских «деревяшек» создал проблемы… новый гараж

Жителям благовещенских «деревяшек» создал проблемы… новый гараж

Стройка отрезала путь к туалету
15 июля 2010, 17:35
912 1
Сорок семей из деревянных домов по адресу Чайковского, 131 могут остаться зимой без угля и дров. Машины попросту не смогут подвезти топливо к их дворам. Жильцам будет трудно подойти и к общему туалету. На их пути может встать гараж. Пока идёт только залив фундамента будущей преграды. А у жителей «деревяшек» уже начались проблемы.

Фундамент будущего гаража залили всего несколько дней назад, а он уже стал на пути Татьяны Терешковой. Женщина живёт здесь тридцать лет и регулярно заказывает дрова и уголь. В этот раз машина с топливом просто не смогла подъехать к её двору. Не хватило места.

— Машина застряла, не смогла проехать. Выгрузили дрова там, где остановились, хотя мне надо было дальше подвести, — сетует житель дома по адресу Чайковская, 131 Татьяна Терешкова.

Женщине пришлось самой переносить дрова. Но на этом сложности у жильцов не закончились. Будущий гараж мешает подойти к туалету, которым пользуется сорок семей. Минимум два раза в год для его чистки вызывают коммунальщиков. Им тоже развернуться будет негде. Между тем, все документы у застройщиков в порядке.

— Они говорят, что всё законно. Документы в оригинале показывали, есть, вроде как, и межевание. Но никакой комиссии никто из нас не видел, — рассказывает житель дома.

А в управлении городского строительства утверждают «Комиссия была»! Пожарные, коммунальщики, санитарные службы постановили — гаражу быть. На плане места хватило всем.

— Есть акт согласования всеми членами комиссии, которая определила: места достаточно, — говорит начальник Управления организации городского строительства Алексей Раханский.  

Старожилы готовы пригласить комиссию ещё раз. Марина Пацук живёт здесь 15 лет и тоже хочет построить гараж. Но права на застройку почему-то добиться не может.

— На квартал номер 244 — наш квартал — нет никакой документации. Почему идет строительство? И почему нам ничего не разрешают строить, — возмущается житель дома Марина Пацук.

В управлении по строительству настаивают, всё по закону и с разрешения. Если земля у жительницы дома в собственности, можно начинать стройку хоть завтра. Правда, придётся постоять в очереди.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа