Жителям Приамурья выплатят 85 миллионов рублей из маткапитала

Жителям Приамурья выплатят 85 миллионов рублей из маткапитала

Единовременную выплату в конце сентября получат почти 3,5 тысячи семей
05 сентября 2016, 18:24
707
Амурская область, 5 сентября, ИА «Порт Амур». Все заявления амурчан, поданные на выплату 25 тысяч рублей из маткапитала в августе, будут оплачены в конце сентября, после 28-го числа. Специалисты Пенсионного фонда уже сформировали список из 3 450 фамилий. В общей сложности им будет перечислено более 85 миллионов рублей, сообщает пресс-служба амурского отделения Пенсионного фонда.  

25 тысяч рублей могут получить семьи, в которых ребенок (по случаю рождения которого будет выдан сертификат) уже родился или родится по 30 сентября включительно. Заявления можно будет подать вплоть до 30 ноября, в том числе и тем семьям, которые уже получали 20 тысяч из материнского капитала в 2015 — начале 2016 года. Деньги перечисляются на счет владельца сертификата в течение двух месяцев. 

Подать заявление на единовременную выплату 25 тысяч рублей можно в управлении Пенсионного фонда по месту жительства или в многофункциональном центре. При себе нужно иметь паспорт, сертификат, СНИЛС и справку из банка с реквизитами счета, открытого на владельца сертификата или представителя несовершеннолетнего ребенка. 

В 2016 году размер материнского капитала составляет 453 26 рублей. Единовременная выплата уменьшает эту сумму. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа