Жителям сгоревших домов из Фроловки помогут с жильем

Без крыши над головой остались 10 человек
18 апреля 2012, 09:22
903 9
Амурская область, 18 апреля, portamur.ru. Оказать помощь погорельцам пообещали областные власти. Пожар в селе Фроловка Серышевского района уничтожил несколько жилых домов.

— В результате пожаров без крыши над головой остались в общей сложности 10 человек, в том числе  два ребенка, — сообщили в пресс-службе амурского правительства.

Погорельцам предоставят другое жилье, а также обеспечат вещами первой необходимости.

По данным амурского управления МЧС, пожар начался из-за неосторожного обращения с огнем одного из жителей. Огонь перекинулся на жилой дом, а затем охватил еще два соседних дома. Несмотря на оперативное прибытие к месту ЧП пожарных и спасателей, из-за сильного ветра с порывами до 25 метров в секунду потушить строения не удалось.

Пожарные смогли локализовать возгорания и не допустить их дальнейшего распространения на остальные дома.

Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

limonchiiik
Цитировать Имя
limonchiiik, 18 апреля 2012 в 12:06
Скорее всего было так: На кануне пожара шол пал со стороны новосергеевки, в 12:00 ночи пал был потушен, на следующий день поднялся ветер и пал сново разгорелся и пошол на деревню. первая волна пала прошла по сухостою за противопожарной полосой, затем огонь в нескольких местах противопожарной пахоты (так как сама пахота закидана сухими ветками и травой) перекинулся на деревню. а тут все на неосторожное обращение с огнем сваливают, если бы это была правда, то сначало бы горели дома а уж потом сухостой, темболее за противопожарной пахотой. А вот почему пахота находилась в таком состоянии (Сухие ветки, трава и т.п.) это повидимому никого не интерисует...
0 0
матрёшка
Цитировать Имя
матрёшка, 18 апреля 2012 в 12:40
а у вас еще фотки есть?
0 0
limonchiiik
Цитировать Имя
limonchiiik, 18 апреля 2012 в 12:43
Есть видео, немогу отправить, неполучается.
0 0
Катерина
Цитировать Имя
Катерина, 18 апреля 2012 в 12:51
limonchiiik, а где лежит, куда отправить пытаетесь?
0 0
limonchiiik
Цитировать Имя
limonchiiik, 18 апреля 2012 в 13:22
Цитата
Катерина пишет:

limonchiiik, а где лежит, куда отправить пытаетесь?
Пытался на порт амур отправить, нажимаю на "Отправить свое видео" и ничего не происходит.
0 0
Радио
Цитировать Имя
Радио, 18 апреля 2012 в 14:19
Цитата
матрёшка пишет:

а у вас еще фотки есть?
http://www.fayloobmennik.net/1798127
0 0
Катерина
Цитировать Имя
Катерина, 18 апреля 2012 в 15:20
Цитата
mirazh_fm пишет:
http://www.fayloobmennik.net/1798127
mp4? Наверно не фотки, наверно видео?
0 0
Радио
Цитировать Имя
Радио, 18 апреля 2012 в 15:48
Цитата
Катерина пишет:

Цитата
mirazh_fm пишет:

http://www.fayloobmennik.net/1798127

mp4? Наверно не фотки, наверно видео?
Это видео снято до того как загорелись дома, но после того как огонь перешёл через пахату. снимать качественнее было некогда, а еще батарейка села. видно что огонь пришел с пади.
0 0
Радио
Цитировать Имя
Радио, 18 апреля 2012 в 15:50
Самое главное это ОГРОМНОЕ спасибо тем кто помогал тушить пожар! Много людей помогали заливать горящие постройки, тушить траву на подходе к дому, за это всем спасибо!!!
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Это история любви старлетки, которая между прослушиваниями подает кофе состоявшимся кинозвездам, и фанатичного джазового музыканта, вынужденного подрабатывать в заштатных барах. Но пришедший к влюбленным успех начинает подтачивать их отношения.
Сюжет пьесы можно пересказать двумя фразами: «Любовная лодка разбилась о быт» и «Семья — как Пизанская башня: падает, падает и никак не упадет». Бурное и внезапно возникшее выяснение отношений супругов длится около двух часов – как раз на такое время была объявлена задержка рейса авиалайнера в Рим...

А дальше – всё возможно, даже семейное счастье.
Старшеклассник Трипп мечтает сбежать из скучного городка, где родился и вырос, и увлеченно собирает монстр-трак из обломков старых авто. И когда происшествие на буровой вышке высвобождает из-под земли удивительное создание, знающее толк в скорости, у Триппа появляется реальный шанс не только наконец-то изменить жизнь, но и обрести настоящего друга… Если, конечно, никто не вмешается.
Раннее Средневековье. Время тяжелых мечей и темных законов крови. Правящий род в раздоре. Вина за случайную смерть брата легла на Великого Князя. По закону мстить ему должен младший брат — бастард. За отказ убивать он заплатит всем, что у него было, потому что «для мира нужно больше мечей, чем для войны»…
Группа Би-2 подготовила и представила публике новую концертную программу, получившую название Best of.

На выступлениях Best of звучат все главные песни или greatest hits из всех выпущенных Би-2 альбомов — от ранних пластинок до последних на данный момент студийных изданий #16плюс. Сет-лист концертов состоит из более чем 20 композиций — причем, некоторые из песен музыканты не исполняли со сцены уже более 10 лет!

Помимо музыкальной составляющей концертов Best of зрителей ждут и новая сценография, и световое шоу, подготовленное Би-2 специально для этой программы, а также неизменно мощный рок-н-ролльный «живой» звук, которым славятся все выступления Би-2!