Жителю Белогорска первому в области запретили охотиться из-за долгов

За неделю судебные приставы арестовали 26 единиц огнестрельного оружия
28 марта 2016, 13:05
1136
Амурская область, 27 марта, ИА «Порт Амур». Должник из Белогорска первым в области получил постановление об ограничении права на охоту. За день до этого у него было арестовано ружье и передано ему на ответственное хранение. Запретительную меру амурские судебные приставы стали активно использовать в преддверии сезона весенней охоты на пернатых, который откроется в апреле. 

Только за последнюю неделю в УФССП России по Амурской области составлены акты описи и ареста 26 единиц огнестрельного оружия, принадлежащих должникам. У жителя поселка Уруша арестовали ружье в счет погашения задолженности по алиментам в сумме 50 тысяч рублей, у благовещенца — для возмещения долга страховой компании в размере 92 тысяч рублей. А охотник из села Ивановка лишился сразу четырех единиц оружия из-за нежелания возвращать многомиллионный долг кредитной организации. По сообщению пресс-службы амурского управления ФССП, все должники получат постановления, ограничивающие право на охоту. 

Если неплательщики в десятидневный срок не погасят свои долги, охотничий арсенал будет передан на реализацию.

— Такие меры принудительного исполнения решения суда способствуют фактическому исполнению исполнительных производств, особенно в период весенней охоты, которая длится всего 10 дней, — отметил и. о. главного судебного пристава Амурской области Алексей Гришин.


Фото: r28.fssprus.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа