Жителю Чигирей, который сжег свою подругу вместе с машиной, грозит пожизненное заключение

Жителю Чигирей, который сжег свою подругу вместе с машиной, грозит пожизненное заключение

На зверское преступление его толкнула ревность
06 июня 2016, 17:53
3265 4
Амурская область, 6 июня, ИА «Порт Амур». Прокуратура передала в суд уголовное дело в отношении 35-летнего жителя Чигирей, который фактически заживо сжег свою сожительницу в автомобиле.

Как удалось выяснить следствию, мужчина систематически избивал свою пассию, однако та в полицию никогда не обращалась. 31 мая 2015 года она спровоцировала приступ ревности у своего возлюбленного, попросив у компании незнакомых людей на пляже Чигиринского водохранилища прикурить.

Сожитель устроил женщине сцену ревности, когда они приехали домой в Чигири. Мужчина облил авто и находившуюся в нем жертву растворителем и поджег. Автомобиль сгорел полностью, но женщина была еще жива. Испугавшись содеянного, ревнивец занес пострадавшую в дом, однако «скорую» вызывать не стал, несмотря на то что женщина молила о помощи.

Забили тревогу соседи — они вызвали на место «скорую» после того, как заметили пожар. После этого потерпевшая была доставлена в Амурскую областную клиническую больницу с ожогами 90 % тела и ожогами дыхательных путей, где через несколько дней скончалась.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Амурской области, злоумышленник не признавал свою вину, но следователям удалось восстановить события по крупицам. В итоге мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 117 УК РФ (истязание), пунктом «д» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью), частью 2 статьи 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога).



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа