Жителю Тынды грозит до 5 лет тюрьмы за избиение полицейского

Жителю Тынды грозит до 5 лет тюрьмы за избиение полицейского

Телесные повреждения стражу порядка он нанес во время задержания
01 сентября 2014, 19:56
1067
Амурская область, 1 сентября, ИА «Порт Амур». Житель Тынды при задержании оказал физическое сопротивление инспектору ГИБДД и нанес ему телесные повреждения. За противозаконные действия он может лишиться свободы на срок до пяти лет.

Как рассказали в пресс-службе областного управления МВД, при подъезде к Тынде водитель автомобиля «Тойота Витц» проигнорировал требования сотрудников ГИБДД остановиться. При этом, увеличив скорость, попытался скрыться. Автомобиль был задержан в результате преследования сотрудниками полиции. 

— Мужчину, находившегося за рулем, попросили предоставить для проверки документы на транспортное средство и водительское удостоверение. Однако он отказался исполнить законные требования сотрудника полиции и попытался убежать, — сообщают в ведомстве. — В момент задержания амурчанин стал оказывать физическое сопротивление инспектору ГИБДД, нанес ему несколько ударов. 

Согласно ФЗ «О полиции» к дебоширу была применена физическая сила и он был доставлен в отдел полиции. Материал по факту причинения телесных повреждений сотруднику ведомства передан для принятия процессуального решения. В соответствии с действующим законодательством амурчанин может лишиться свободы на срок до 5 лет. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа