Животные ивановского зоопарка ищут вторую половинку

Животные ивановского зоопарка ищут вторую половинку

Пару ждут одинокие волк, павлин и изюбриха
01 апреля 2015, 16:23
1724 2
Амурская область, 1 апреля, ИА «Порт Амур». Зоопарк, расположенный в Ивановке, ищет компаньонов животным, у которых еще нет пары. Без спутниц жизни скучают самцы волка и павлина. А самка изюбря нуждается в надежном кавалере. 

В ивановском Доме природы продолжают восстанавливать видовое разнообразие. Однако директор учреждения отмечает, что вторые половинки животные обретут не скоро. Вопрос упирается в деньги, которых нет.
 
— Чтобы купить подружку павлину, необходимо 60 тысяч. Еще дороже обойдутся волк и изюбр. Поэтому о скорой встрече двух сердец говорить не приходится. Так же как и о новом поступлении других животных, — рассказал директор учреждения Виктор Сороковой. — Конечно, средствами нам помогает местная администрация, кормами — здешние фермеры. А вот на выручку от посещений надеяться не приходится. Максимальную плату за вход мы берем со взрослых — 50 рублей. Зимой у нас практически никто не бывает, летом в среднем 30-40 посетителей. Поэтому новых животных покупаю на деньги из своего кармана.
 
На данный момент в зоопарке проживает 127 животных и птиц. В январе прошлого года сюда приехали редкие попугаи, а следом павлин

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа