ЖКХ хотят передать в частные руки

ЖКХ хотят передать в частные руки

Ростислав Гольдштейн: «В этой сфере необходима масштабная модернизация»  
15 июля 2011, 13:18
1258
Даже при рекордно низкой инфляции в 2011 году тарифы выросли на 15%, вызвав волну массового недовольства. По словам руководителя Дальневосточного МКС Ростислава Гольдштейна, жилищно-коммунальное хозяйство слишком долго существует за счет старых ресурсов. Необходима масштабная модернизация.    

— На сегодня определены  две главные задачи: формирование института собственности и рынка  и формирование частного бизнеса в  сфере ЖКХ, — пояснил Ростислав Эрнестович.

Как отметил Гольдштейн, среди ТСЖ и управляющих компаний есть такие, которым удалось добиться впечатляющих результатов. Но даже самое эффективное управление не избавит от необходимости переоборудования и  модернизации.    

За состояние коммунальной инфраструктуры по закону отвечают органы местного самоуправления, однако, ресурсов у них явно недостаточно. Как считает Гольдштейн, должны быть созданы условия для привлечения частных инвестиций в модернизацию инфраструктуры ЖКХ. Депутаты Государственной Думы серьезно работают над законодательством, чтобы в этой области не было никаких проблем. Кроме того, у реально работающих компаний должны быть возможности для получения кредитов на модернизацию. «Иначе  любой ремонт тяжелым бременем ляжет на плечи населения, — заявил  Гольдштейн». По словам Ростислава Эрнестовича, у руководства области есть четкое понимание и необходимости реконструкции важнейших коммунальных систем и защиты населения.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа