Журавлей, выведенных в Хинганском заповеднике, заметили в Китае

Журавлей, выведенных в Хинганском заповеднике, заметили в Китае

В Приамурье после зимовки возвращаются цапли и утки
22 марта 2014, 10:24
900 1
Амурская область, 22 марта, ИА «Порт Амур». В Приамурье после зимовки возвращаются пернатые. Как сообщает дирекция по охране и использованию животного мира и особо охраняемых природных территорий, в округе областного центра замечены первые крупные гонцы весны – цапли. А в нижнем бьефе Бурейской ГЭС обживаются первые утки. Кряковых наблюдали охотоведы Желундинского заказника. В Амурском заказнике приземлились цапли и аисты. В ближайшие дни здесь установят опоры для будущих гнезд аистов. 

Вместе с тем, пару японских журавлей, выведенных в Хинганском заповеднике, заметили в районе Дзямумсу, провинции Хэйлунцзян, КНР. Одна из птиц была помечена белым пластиковым кольцом с номером В00, у второй сохранилось только металлическое кольцо. 

Как сообщили в Хинганском заповеднике, журавли были выращены на станции реинтродукции из яиц, поступивших из журавлиного питомника Окского заповедника. Выпущены в природу они были весной 2011 года. Птицы успешно адаптировались, и осенью 2012 года пара была отмечена в районе заказника «Ганукан» с одним птенцом. Сейчас журавли возвращаются со своей третьей самостоятельной миграции на места зимовок.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
Кино и сцена
ТВ программа