Журналист расследовал незаконные вырубки

Журналист расследовал незаконные вырубки

Работник сообщил, что трудится на сотрудника сковородинской милиции
14 апреля 2011, 14:44
1442 4
Заместитель редактора сковородинской газеты «Амурская звезда» провел собственное расследование, чтобы прекратить в районе незаконные вырубки леса и привлечь преступников к ответственности. О том, что «черные»« лесорубы орудуют в лесах вблизи поселка Уруша, местные жители знают не понаслышке. Нелегалы, ничего не опасаясь, ведут вырубку леса средь бела дня, сообщает «МК на Амуре».

Организовал журналистское расследование заместитель редактора районной газеты «Амурская звезда» Анатолий Чиркин. Совместно с охотоведом Валерием Байворовский они проинспектировали порубки на территории урушинского лесхоза. Им не потребовалось много времени, чтобы обнаружить следы деятельности «черных» лесорубов, принадлежащую им технику и даже человека, который работает на нелегалов. Из четырех обнаруженных порубочных мест три оказались незаконными.

У Анатолия Чиркина при себе имелся фотоаппарат с функцией видеозаписи, которым он и зафиксировал происходящее. На первой, выявленной ими, вырубке работал автомобиль «ЗИЛ» без номеров, приспособленный для погрузки леса. Как рассказал позже журналист, водитель машины, вероятно не сориентировавшись в ситуации, отвечая на вопросы, назвал фамилию и должность своего работодателя, которому принадлежит техника. Ответы были зафиксированы на камеру.

По словам парня, он работает на сотрудника сковородинской милиции Орловского. При себе у водителя не было ни паспорта, ни водительских прав, ни документов на машину. По GPS-навигатору было зафиксировано место, где эта вырубка находится (широта: 54 градуса, 07 минут и 68 секунд; долгота: 122 градуса, 54 минуты и 306 секунд).

«Задержать на месте мы его не имели права. Поэтому решили обратиться через средства массовой информации, чтобы компетентные органы с этим вопросом разобрались», — рассказа журналист.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа