Журналисты Приамурья отмечают День печати

Журналисты Приамурья отмечают День печати

Всего в области зарегистрировано 93 «бумажных» СМИ
13 января 2016, 11:25
814
Амурская область, 13 января, ИА «Порт Амур». Сегодня профессиональный праздник отмечают все журналисты печатных СМИ Приамурья. В России празднуется День печати.

Амурских журналистов поздравил и пожелал им творческих успехов губернатор Приамурья Александр Козлов.

— Благодаря вам амурчане имеют возможность получать достоверную и максимально полную информацию обо всем, что происходит в области. Знаю, что ваша работа часто не заканчивается в выходные и праздники, что вам приходится выполнять свой профессиональный долг и в чрезвычайных, и в экстремальных условиях, — сказал глава региона. — Уверен, в своем труде вы преследуете только достойные, благородные цели и в первую очередь руководствуетесь интересами жителей нашего региона. Искренне благодарю вас за преданность профессии.

На данный момент в области зарегистрировано 164 различных средств массовой информации — радиостанции (29), телекомпании (33), информационные агентства (8), газеты (74) и журналы (18). Все они ежедневно занимаются освещением самых важных событий в социальной и экономической жизни региона.

Самому старейшему изданию Приамурья «Амурской правде» в текущем году исполнится 98 лет. А самому «зеленому» нет еще и пары месяцев.

День российской печати отмечается 13 января согласно постановлению Президиума Верховного Совета РСФСР от 28 декабря 1991 года. Именно в этот день 1703 года по указу Петра Великого в России увидел свет первый номер «Ведомостей» — первой российской газеты. С тех пор этот день считается профессиональным праздником для всех журналистов страны.

ИА «Порт Амур» поздравляет своих коллег! Желаем творческих успехов и удачи во всех начинаниях!



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа