К 155-летию Благовещенска здания должны быть достойно освещены

К 155-летию Благовещенска здания должны быть достойно освещены

Николай Неведомский дал задачу за год привести строения в надлежащий вид
16 июня 2010, 13:10
705 3
В год празднования 155-й годовщины Благовещенска здания города должны быть оснащены современной подсветкой. Такое пожелание высказал вчера на совещании и.о. мэра Николай Неведомский.

Начальник городского управления главного архитектора Владимир Крылов рассказал о текущей работе по подсветке зданий и освещению прилегающих к ним территорий. По его словам, на сегодняшний день определен перечень объектов, вошедших в список рекомендуемых к подсветке. Городские предприятия и учреждения готовят эскизы.

Как отметил Владимир Крылов, по объектам учреждений образования, культуры и здравоохранения ведется работа с соответствующими управлениями администрации города. Уже согласовано 10 эскизных проектов декоративной подсветки фасадов зданий и прилегающих к ним территорий.

Николай Неведомский подчеркнул, что следующий год для Благовещенска — юбилейный, поэтому необходимо, чтобы все городские здания были приведены в надлежащий вид. Также и. о. мэра высказал предложение о проведении конкурса на лучшую подсветку зданий Благовещенска.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа