К бамовским ветеранам приедет поезд «Матвей Мудров»

К бамовским ветеранам приедет поезд «Матвей Мудров»

А в Благовещенске к 65-летию ВОВ сдадут дом для ветеранов
05 февраля 2010, 13:46
768
Сегодня на заседании оргкомитета по подготовке и проведению 65 годовщины Победы в Великой Отечественной войне о проделанной работе отчитались региональные минздрав, минобразования и науки, а также минстрой.

— Дано задание главному врачу Тындинской ЦРБ — определить те бамовские поселки, в которых проживают ветераны, особенно отдаленные, такие как Олекма, Усть-Нюкжа и другие, составить паспорта здоровья этих территорий. К маю 2010 года там пойдет хабаровский диагностический поезд «Матвей Мудров», специалисты осмотрят и обследуют всех ветеранов, инвалидов и участников боевых действий, — рассказала о планах заместитель министра здравоохранения Амурской области Валентина Кравченко.

Кроме того, к маю 2010 года должен быть закончен капитальный ремонт бальнеологической лечебницы «Гонжа», где планируется пролечить и оздоровить 75 ветеранов войны и боевых действий.

А в Благовещенске завершаются работы по строительству многоквартирного дома для ветеранов в 424 квартале. Напомним, он рассчитан на 60 квартир. В пятиэтажном доме также будет комната для досуга, мини-прачечная, мастерская мелкого ремонта, процедурный кабинет и другие дополнительные помещения. Предусмотрена 100-процентная улучшенная отделка здания.

Работы по возведению данного объекта в полной мере возобновились в августе 2009 года. По данным минстроя области, строительство ведется четко по графику. По первой блок-секции в настоящее время закончены работы по устройству кровли, системы отопления, монтажу окон, запущено тепло, идет подготовка стен под покраску. Во второй блок-секции также подключено тепло, ведется монтаж систем водопровода и канализации, ведется подготовка к штукатурным работам. Никаких сомнений по срокам сдачи дома в эксплуатацию у специалистов нет. Сдача запланирована к юбилею Победы.

Министр образования и науки Приамурья Сергей Степанов сообщил, что весной будет проведена вторая военно-патриотическая игра «Амурская зарница», а летом запланировано проведение трех профильных смен по данной направленности. Кроме того, совместно с амурским отделением российского союза молодежи в мае планируется провести историческую реконструкцию боя времен Великой Отечественной войны. Также по городам и районам области в юбилейный год Победы пройдет передвижная выставка оружия и обмундирования.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа