К «Железному человеку» присоединились китайцы

К «Железному человеку» присоединились китайцы

Однако большинство медалей завоевали амурские моржи
21 марта 2011, 14:37
757 1
В минувшие выходные в Благовещенске прошли традиционные, седьмые по счету соревнования по двоеборью «Железный человек». Они впервые были международными. Такой статус состязания заимели благодаря участию в них 10 спортсменов из китайской провинции Хэйлунцзянь.

Победители и призеры определялись на спортивной базе федерации «Аквайс-спорт», расположенной на реке Зея. Двоеборье включало в себя плавание в проруби и бег по заснеженной трассе. Сначала участники плыли брассом 25, 50 или 100 метров (по выбору), а затем надевали кроссовки и бежали 400, 300 и 200 метров соответственно.

Самыми юными моржами первенства оказались 12-летние Даниил Брылин и Даниил Юдин. На противоположном возрастном полюсе — 82-летний Владимир Шатков. Табель о рангах по двоеборью составлялась в субботу в трех номинациях и трех возрастах, как среди мужчин, так и среди женщин. Поэтому без медалей в тот день мало кто остался.

Хотя в Китае подобные соревнования не проводятся, гости выступили очень достойно и увезли домой две награды — золотую и бронзовую. Пока им трудно соперничать с командой хозяев, в составе которой выступали победители и призеры чемпионатов мира и России по плаванию в холодной воде: Оксана Веклич, Сергей Попов, Антон Нартов, Александр Брылин.

В воскресенье сначала определились сильнейшие команды в эстафетном плавании. Второй год подряд победил квартет пловцов из федерации «Аквайс-спорт». В тройке призеров спортсмены ДВВКУ и «Буревестника». Венчал двухдневную соревновательную программу марафонский заплыв на 400 метров. В нем приняли участие восемь самых подготовленных спортсменов. Как и ожидалось, лучший результат у Александра Брылина. Удивил китаец Се Юнгуа, выловивший из проруби «бронзу».

— Все прошло на очень высоком уровне, — поделилась впечатлениями о прошедших соревнованиях Оксана Веклич. — Порадовала массовость — более 60 участников. Вот китайская команда к нам впервые приехала. Много тех, кто впервые принял участие в «Железном человеке».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа