К жителю Зейского района зашла в гости косуля

Дикая коза пряталась за спиной человека от собак
14 апреля 2016, 09:35
2517 14
Амурская область, 14 апреля, ИА «Порт Амур». К жителю села Юбилейного в Зейском районе Алексею Номоконову зашла в гости косуля. Дикая коза пробралась прямо в деревню, на участок возле жилого дома.

«Утром Алексей Николаевич вышел из дома со своей собакой во двор, услышав какой-то шум, выглянул за калитку и нос к носу столкнулся с косулей. Черныш, как опытный охотничий пес, загнал животное во двор: оба лихо перемахнули через забор. По всем признакам самец косули оказался в селе еще вечером, собаки долго гоняли по улицам лесного жителя. А утром его обнаружил Алексей Номоконов», — пишет «Зейский вестник».




Как сообщает издание, Алексей Николаевич — охотник с многолетним стажем. Он сразу вызвал на помощь общественников и специалистов по охране животного мира. Поджидая подмогу, мужчина почти полтора часа «общался» с лесным гостем. 

— Напуганный, загнанный собаками, самец прятался от Черныша за мою спину, ища защиты, — рассказывает Алексей Николаевич.

Алексей Николаевич пытался накормить гостя хлебом. Но в присутствии лайки у бедного животного аппетита не было. В скором времени прибыли вызванные на помощь председатель Зейского структурного подразделения Амурской региональной общественной организации охотников и рыболовов Сергей Александров, специалист управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Евгений Чигрин, а также охотовед заказника Бекельдеуль Виктор Манкевич. Животное изловили, связали, вывезли и благополучно отпустили в лес.



Фото: zvportal.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа