К концу лета в Благовещенске откроется 300 метров отремонтированной набережной

К концу лета в Благовещенске откроется 300 метров отремонтированной набережной

Николай Неведомский провел выездное совещание
08 июня 2010, 14:20
692 2
Сегодня и.о. мэра Благовещенска Николай Неведомский ознакомился с ходом проведения работ по берегоукреплению набережной реки Амур. Первый отремонтированный участок протяженностью 300 метров — от переулка имени Святителя Иннокентия до улицы Калинина — будет сдан уже в конце лета. Что уже готово, а что еще предстоит сделать, обсудили в ходе выездного совещания.

Реконструкция набережной Амура идет с 2008 года. За это время на реализацию проекта было выделено почти 400 миллионов рублей. В настоящее время работы ведутся на участке протяженностью 2,5 километра. Руководитель генеральной подрядной организации Юрий Лядов, рассказывая о ходе работ, отметил, что уже выполнен монтаж сборных элементов набережной, закончена облицовка стен гранитом. Сейчас строители приступили к установке чугунного леерного ограждения и благоустройству прилегающей территории.

По словам Юрия Лядова, первый участок будет сдан без задержек. Кроме того, на здесь будет проложен так необходимый городу коллектор ливневой канализации. На сегодняшний день ведутся работы по строительству насосной перекачивающей станции. Возведение коллектора обеспечит экологическую чистоту ливневых стоков в реку Амур.

К концу 2010 года строители планируют сдать участок от Калинина до Мухина. Полностью набережная будет готова в 2013 году. Ее строительство обойдется в 6 миллиардов рублей.

Николай Неведомский положительно оценил результаты работы по реконструкции набережной. Он отметил, что реализация проекта позволит восстановить функции, которые несет берегозащитное сооружения для Благовещенска. Помимо повышения привлекательности архитектурно-композиционного силуэта города, оборонной, гидрологической и экологической функций, новая набережная защитит город при высоких паводках реки.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа