К лету Благовещенск останется без Дома офицеров

К лету Благовещенск останется без Дома офицеров

Сотрудников учреждения уже уволили
26 января 2011, 12:47
883 1
Начальник благовещенского Дома офицеров Александр Рудник подписал приказ об увольнении большинства сотрудников. Договор на несколько месяцев продлили лишь нескольким работникам.

Сейчас ДОРА чем-то напоминает театр военных действий. Связи с внешним миром нет — телефон и интернет уже отключили. Арендаторы покидают здание один за другим. Массовые мероприятия здесь давно не проходят. Только фильмы пока еще продолжают идти в кинозале. За счет работы «Мира кино» Александр Рудник теперь будет оплачивать труд охранников, которым с сегодняшнего дня предстоит держать оборону опустевшего здания.

— Я не хочу расхищения ДОРА. И если я не обеспечу охрану и порядок, то этого здания в центре города просто не будет, — констатирует Александр Рудник.

Сокращение для работников неожиданностью не стало — об этом их уведомили 2 месяца назад. С 25 января 17 человек считаются уволенными. Это техперсонал ДОРА. А вот лица материально ответственные — кассир, библиотекарь, кладовщик и так далее — останутся трудиться до конца ликвидации учреждения. Это примерно еще 4 месяца.

Дел, говорят оставшиеся сотрудники, еще много. Библиотекарю, к примеру, нужно разобраться с книжным фондом. Здесь хранится 20 тысяч книг. Военное училище, по словам начальника ДОРА, может забрать себе только 500 экземпляров. Остальное имущество раздадут воинским частям и тем домам офицеров, которые еще находятся в боевом состоянии.

Сколько продлятся коллизии между министерством обороны и правительством области — никому не известно. Военные продолжают торговаться.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа