К 8 марта в Благовещенске ощутимо подорожают цветы

В некоторых магазинах уже сегодня за обычную розу просят 200 рублей
03 марта 2016, 13:59
5840 15
Благовещенск, 3 марта, ИА «Порт Амур». Цветочные магазины Благовещенска готовятся к Международному женскому дню: расширяют ассортимент растений и упаковок, а также поднимают цены. К 8 марта некоторые цветы подорожают на 50-60 рублей.



— Цены повышают поставщики, — объяснили в цветочном магазине «Орхидея». — Традиционное подорожание растений обычно происходит за день — два до самого праздника. Отовариться «по-старому» можно будет уже 9 марта.



В некоторых магазинах цветы подорожали почти за неделю до женского праздника.



— Уже сегодня цветы в нашем салоне стоят несколько дороже, чем обычно. Сильнее всего изменение коснулось роз и хризантем. Таким образом, розы теперь у нас стоят около двухсот рублей вместо 150, кустовая ветка хризантемы раньше была по 130 рублей, теперь на 50 рублей дороже, крупноголовые хризантемы обойдутся покупателям в 220-260 рублей, — рассказали в цветочном салоне «Диадема».



8 марта на герберы придется потратить 140-150 рублей, на тюльпаны — в районе 80, гвоздики — по 45.

— В Международный женский день гвоздики дарить не принято, поэтому на них у нас повышения не будет совсем. Буквально на десять рублей подорожают горшечные цветы, — прокомментировали в салоне цветов «Оранж».



Помимо уже привычных роз и гербер, к женскому празднику цветочники «добыли» мимозу (130 рублей за ветку), ранункулюс (150 рублей), пионовидную розу (300 рублей) и срезы гиацинта (150 рублей).



— Помимо цветов, у нас в магазине расширяется ассортимент оформления букетов. Большую популярность в последнее время стала приобретать бумага-крафт. Это плотная бумага цвета какао с молоком, в которую раньше заворачивали растения, чтобы они не замерзли на морозе. Теперь на этот материал наносят различные принты и надписи и используют для праздничного оформления букетов. Также модным стало оформлять цветы в шляпные коробки, их у нас тоже предостаточно, — рассказали в цветочном салоне «Диадема».


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа