К Новому году бензин в Приамурье снова подорожает

К Новому году бензин в Приамурье снова подорожает

Повышение акциза на топливо потянет розничные цены вверх
12 декабря 2012, 18:31
1053 1
Амурская область, 12 декабря, portamur.ru. Аналитики прогнозируют, что к новогодним праздникам автомобильное топливо в России снова подорожает. На розничных ценах скажется повышение акциза на топливо.

В последнее время отмечается небольшое снижение стоимости топлива, связанное с расширением предложения на оптовом и мелкооптовом топливных рынках центральной России. Однако, по словам специалистов, падение цен не затянется надолго.  

Напомним, за осень автомобильное топливо в Приамурье прибавило в цене около 2 рублей. По данным Амурстата, в августе АИ-92 на благовещенских заправках стоил в среднем 29 рублей 20 копеек, АИ-95 — 31 рубль 10 копеек. В ноябре АИ-92 перевалил за 31 рубль, а АИ-95 стоит уже более 33 рублей.

Против подорожания топлива на прошлой неделе выступила благовещенская молодежь. В воскресенье возле площади Ленина состоялась акция протеста. Недовольные водители раздавали проезжающим мимо автомобилистам листовки с надписями «Нас за**ал дорогой бензин», «Я против», «Требуем снижения топливных цен», «STOP росту цен на бензин», а после сделали «круг почета» по городу на машинах, обклеенных этими листовками.

Акцию протеста планируют повторить в это воскресенье, 16 декабря.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа