К осени должна быть закончена первая очередь строительства Циолковского

Дмитрий Рогозин в своем «Твиттере» показал фото строительства нового города
27 апреля 2015, 14:51
1239
Амурская область, 27 апреля, ИА «Порт Амур». Дмитрий Рогозин продолжает работать на космодроме Восточный. Вчера вице-премьер прилетел в Углегорск, чтобы разобраться с фактами невыплаты зарплат, а также проследить за ходом строительства Циолковского.

Сегодня Рогозин снова работает на главной космической стройке страны. О своих совещаниях и перемещениях он пишет в «Твиттере». Вице-премьер встретился с представителями Спецстроя России и Роскосмоса, оценил ход строительства вахтового городка, в который к осени приедут жить специалисты космического агентства.



Напомним, вчера вице-премьер посетил несколько объектов космодрома, а также встретился со строителями. Дмитрий Рогозин поручил до конца июля завершить основной объём пускового минимума для обеспечения запуска ракеты-носителя «Союз-2», сообщает пресс-служба правительства Амурской области. Помещения под монтаж технологического оборудования на стартовом и техническом комплексах будут переданы до середины мая. 

Дорожниками Спецстроя России налажено железнодорожное сообщение с объектами космодрома. Платформы с техникой космического назначения прибывают прямиком по Транссибирской магистрали на технический комплекс, где будет производиться сборка ракеты-носителя и космического аппарата. 

Сегодня на стройке работают более 7 000 специалистов. В ближайшее время планируется привлечь более 2,5 тысячи человек, в том числе 1000 бойцов студенческих строительных отрядов. Дмитрий Рогозин также осмотрел вахтовый городок, где будут проживать специалисты, и остался доволен увиденным. Новые двухэтажные общежития имеют все бытовые условия для комфортного проживания.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа